08.10.2018

Посещение комбикормового цеха СПК «Колхоз племзавод Казьминский» Кочубеевского района

04 октября 2018 года в рамках практико-ориентированного подхода обучения студенты 2 и 3 курса факультета технологического менеджмента направления подготовки «Зоотехния» посетили комбикормовый цех СПК «Колхоз племзавод Казьминский» Кочубеевского района.

Зав. кафедрой кормления животных и общей биологии, доктором с.-х. наук Марынич А.П., старшим преподавателем, кандидатом с.-х. наук Андрушко А.М. совместно с главными специалистами сельскохозяйственного производственного кооператива Левченко А.В. и Сперелуп В.И. успешно провели интерактивные занятия по дисциплинам «Комбикорма и кормовые добавки для сельскохозяйственных животных» и «Кормление животных».

Студенты основательно закрепили навыки технологии производства специальных комбикормов для коров в различные фазы их лактации, для ремонтного молодняка крупного рогатого скота, провели органолептическую оценку сырья и готовых кормосмесей для животных. Детально были разобраны технологические процессы производства комбикормов и приготовления кормосмесей с применением самоходных машин шведской компании «DeLaval».