12.11.2018

На кафедре экологии и ландшафтного строительства проведено интерактивное занятие с участием представителя производства

В рамках дисциплины «Охрана окружающей среды» (ведущий преподаватель доцент Окрут С.В.) с участием государственного инспектора Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу, доктора биологических наук Лысенко Изольды Олеговны и студентов 3 курса 1 группы направления 05.03.06 Экология и природопользование было проведено интерактивное практическое занятие в форме дискуссия.

В ходе дискуссии была обсуждена тема: «Управление в сфере охраны окружающей среды».

В процессе обсуждения были затронуты вопросы деятельности службы акцент сделан на надзорную деятельность, которая включает административный регламент, планы проведения федерального экологического надзора, рассмотрение обращений и личный прием граждан по вопросам охраны окружающей среды. Было отмечено, что сегодня государственная система экологического регулирования трансформируется, осуществляется переход к принципиально новым механизмам регулирования, основанным на принципах наилучших доступных технологий.