06.11.2018

Проведение интерактивного практического занятия в форме публичной презентации проекта с привлечением производственника

В рамках дисциплины «Оценка воздействия на окружающую среду» у студентов 4 курса 1 группы направления 05.03.06 «Экология и природопользование» доцентом кафедры экологии и ландшафтного строительства Гудиевым Олегом Юрьевичем было проведено интерактивного практического занятия в форме публичной презентации проекта: «ОВОС при организации заказников, лесопарков, рекреационных объектов, водоохранных зон».

В занятии принял участие заместитель директора по науке Ставропольского ботанического сада им. В.В. Скрипчинского, к.с.-х.н., доцент Храпач Василий Васильевич.

В процессе занятия  с представителем производства студенты получили представление об основных источниках и видах негативного воздействия в условиях города и методах ограничения их воздействия средствами озеленения и благоустройства на примере реализованных проектов.