Участие в вебинаре фирмы «СИНГЕНТА»

Студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов, обучающиеся по направлению агрономия (профиль - защита растений), приняли участие в работе вебинара фирмы «Сингента», посвященного актуальным вопросам защиты кукурузы от корневых гнилей и почвообитающих вредителей. Мероприятие было организовано в рамках самостоятельной работы студентов по учебным дисциплинам «Общая энтомология» и «Общая фитопатология» ведущими преподавателями: заведующей кафедрой химии и защиты растений, доктором с.-х. наук А.П. Шутко, доцентом, кандидатом с.-х. наук Л.В. Тутуржанс и старшим преподавателем Л.А. Михно.

В ходе вебинара «А Вы готовы к новой защите семян кукурузы?» эксперты компании «Сингента»: ведущий технический эксперт по защите семян Павел Мигулёв и менеджер по маркетинговым кампаниям по защите семян Дмитрий Огиенко, представили фунгицид МАКСИМ® КВАТРО – новый стандарт защиты семян кукурузы от болезней, который приходит на смену МАКСИМ® XL. Они рассказали преимуществах фунгицида нового поколения, содержащего четыре действующих вещества из различных химических групп, эффективного против всех видов корневой гнили кукурузы (фузариозной, ризоктониозной, питиозной), осветили вопросы качества протравливания семенного материала.

Важным аспектом защиты кукурузы является борьба с почвообитающими вредителями, в том числе проволочником. Ведущие вебинара рассказали об особенностях биологии проволочника, представили данные картирования территории Российской Федерации по распространенности и вредоносности проволочника за последние два года. По результатам проведенных исследований убедительно доказали высокую биологическую эффективность и другие преимущества протравливания семян комплексом препаратов фунгицидного и инсектицидного действия на семенных заводах в сравнении с предпосевной обработкой семян в условиях хозяйства.

По окончании вебинара участники имели возможность задать экспертам компании «Сингента» интересующие вопросы.