29.10.2018

На кафедре экологии и ландшафтного строительства проведено интерактивное занятие с участием представителя производства

В рамках дисциплины «Экология человека» (старший преподаватель Тарануха Н.И.) с участием инженера-эколога ООО «ЭКОКОНСАЛТ» Голищевой Ирины Алексеевны и студентов 3 курса 1 группы направления 05.03.06 Экология и природопользование было проведено интерактивное практическое занятие в форме дискуссии.

В ходе занятия была обсуждена тема: «Факторы риска человеческого здоровья».

В процессе обсуждения были затронуты вопросы нормирования, учета загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух от предприятий города Ставрополя и Ставропольского края. Рассмотрены методики разработки нормативов загрязнения атмосферного воздуха в жилых районах. Проведен анализ мероприятий направленных на снижение загрязнения атмосферного воздуха и сохранения здоровья человека.