Конкурс научных работ по аудиту

На учетно-финансовом факультете преподавателями кафедры «Экономический анализ и аудит» профессором Скляровым Игорем Юрьевичем, доцентами Нестеренко Алексеем Викторовичем, Бездольной Татьяной Юрьевной и Нещадимовой Татьяной Александровной организован конкурс научных работ по дисциплине «Аудит» на тему «Перспективы аудита в цифровой экономике» среди студентов 4 курса направления 38.03.01 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Приглашенными гостями были старший аудитор ООО «Ин-Аудит» г. Ставрополя Матвеева Марина Васильевна, д.э.н., профессор кафедры информационных систем Шуваев Александр Васильевич.

В ходе конкурса была обсуждена актуальная тема: роль и развитие аудита в цифровой экономике. Были отмечены лучшие работы и награждены дипломами следующие студенты:

1 степени – Бойко Александра Андреевна (тема «Контроль и критерии качества при аудиторских проверках»);

2 степени – Куприкова Юлия Сергеевна (тема «Цифровизация системы внутреннего аудита в России»);

3 степени – Серебрянских Татьяна Игоревна (тема «Внутренний аудит как важнейший элемент системы управления акционерными обществами»).

Все участники конкурса научных работ получили сертификаты участников.