19.10.2018

Проведен вебинар для студентов учетно-финансового факультета на тему «МСА в аудиторской деятельности РФ»

15 октября 2018 года кафедрой «Экономический анализ и аудит» учетно-финансового факультета на площадке форсайт-центра «Аналитика и финансовые технологии» прошёл вебинар на тему: «МСА в аудиторской деятельности РФ» для студентов 4 курса направления 38.03.01 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Вебинар проводил директор ООО «РТФ-Аудит» г. Москва Неверов Григорий Николаевич. Основной целью вебинара стало изучение системы международных стандартов аудита, и формирование навыков их применения в практической деятельности аудиторов. В процессе вебинара были рассмотрены вопросы по практике применения МСА: аудиторские процедуры в отношении оценочных значений; расчеты аудиторского риска и выборки; аудиторские процедуры в отношении финансовых инструментов; организация и осуществление внутреннего контроля в аудиторской организации. Вебинар проходил в форме лекции и ответов на интересующие вопросы.

К подготовке проведения вебинара участвовали преподаватели кафедры «Экономический анализ и аудит»: профессор Скляров И.Ю., доценты Нестеренко А.В., Бездольная Т.Ю., Нещадимова Т.А.