Состоялся вебинар «МСФО 15 «Выручка по договорам с покупателями»

17 октября 2018 года в рамках соглашения о сетевом взаимодействии между Ставропольским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом состоялся ежемесячный вебинар в рамках проекта работодателей «Новое в МСФО и МСА» на тему: «МСФО 15 «Выручка по договорам с покупателями».

Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой аудита и внутреннего контроля СпбГЭУ, д.э.н., профессор Каморджанова Наталия Александровна.

Вебинар провел специалист в области международного и отечественного учета и аудита, директор ООО «АйЭфЭрЭс Аудит», к.э.н. FCCA, аудитор - Сергей Владимирович Модеров.

Его выступление вызвало у участников онлайн семинара живой интерес, поскольку были затронуты актуальные проблемы учета выручки коммерческих организаций в условиях применения новой редакции таких международных стандартов финансовой отчетности, как МСФО 9 «Финансовые инструменты», МСФО 15 «Выручка по договорам с покупателями», МСФО 16 «Аренда».

От Ставропольского ГАУ в качестве участников были задействованы преподаватели кафедр «Бухгалтерский финансовый учет», «Бухгалтерский управленческий учет», бакалавры 4 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», магистры магистерской программы «Учет, анализ и аудит».

Кроме того, участниками мероприятия стали такие вузы, Гродненский государственный аграрный университет (республика Беларусь), Вологодский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Институт магистратуры), Астраханский государственный технический университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Минский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Высшая школа технологии и энергетики, Бишкекская финансово-экономическая академия.