16.10.2018

Мастер-класс «Бюджетирование и анализ затрат»

15 октября 2018 г. в рамках изучения дисциплины «Экономический анализ» у бакалавров 3 курса профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит» преподавателями кафедры «Экономический анализ и аудит» Лещевой М.Г., Стекловой Т.Н. и Урядовой Т.Н. проведен мастер-класс совместно с ведущим специалистом отдела бюджетирования и консолидированной отчетности в ООО «Глобал логистик транспорт» Светличной Екатериной Юрьевной на тему: «Бюджетирование и анализ затрат».

В ходе занятия были рассмотрены современные подходы к организации процесса бюджетирования в крупной организации, обеспечивающие стабильную экономическую эффективность ее функционирования. Отдельное внимание было уделено анализу затрат и контролю за эффективным использованием ресурсов с целью принятия оптимальных управленческих решений.

Мастер-класс от ведущего специалиста отдела бюджетирования и консолидированной отчетности вызвал живой интерес у студентов. Они задавали интересующие вопросы о специфике работы отдела, востребованных профессиональных компетенциях, необходимых для работы в данной сфере, на которые получили развернутые ответы.