Круглый стол «Финансовые ресурсы корпорации в обеспечении устойчивого роста»

10 октября 2018 года преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» совместно с главными специалистами Ставропольского филиала АО «СОГАЗ» Аджахметовой Юлией Гадыльбековной и Довгой Татьяной Сергеевной провели дискуссию на тему: «Финансовые ресурсы корпорации в обеспечении устойчивого роста» для студентов 3 курса учетно-финансового факультета, профиль «Финансы и кредит».

Цель проведения круглого стола – сформировать компетенции системного анализа и управления финансовой деятельностью корпорации, оценки эффективности решений по управлению финансовыми ресурсами и капиталом корпорации с целью обеспечения устойчивого роста.

Во время круглого стола были всесторонне рассмотрены проблемы формирования и использования финансовых ресурсов корпораций в интересах обеспечения их устойчивого роста и во взаимосвязи с применением новых финансовых технологий и особенностями отдельных сфер хозяйствования.

Отдельное внимание было уделено вопросам определения оптимальной структуры капитала, детерминантам российских корпораций стоимости капитала.

Беседа со специалистами страховой компании вызвала живой интерес у студентов. Они задавали интересующие их вопросы об особенностях управления развитием корпорации, о повышении эффективности использования финансовых ресурсов акционерных обществ, на которые получили конкретные исчерпывающие ответы.