11.10.2018

Проведена лекция-дискуссия в Управлении Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю

10 октября 2018 года учетно-финансовым факультетом, преподавателями кафедры «Экономический анализ и аудит» профессором Скляровым Игорем Юрьевичем, доцентами Нестеренко Алексеем Викторовичем, Бездольной Татьяной Юрьевной и Нещадимовой Татьяной Александровной совместно со стратегическим партнером Управлением Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю была проведена открытая лекция-дискуссия для студентов учетно-финансового факультета 4 курса направления 38.03.01 «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» на тему: «Структура и функции налоговых органов».

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю Фролова Марианна Юрьевна представила основные направления налогового контроля в отделах по: работе с налогоплательщиками; внедрению АИС «Налог-3»; обеспечению процедур банкротства; налогообложению имущества; анализу и планированию налоговых проверок; камеральному контролю; досудебному урегулированию налоговых споров и др.

Специалист 1 разряда Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю Зивенко Станислав Викторович, более подробно уделил внимание особенностям работы отдела урегулирования задолженности с юридическими и физическими лицами.

Сегодня выпускники учетно-финансового факультета должны своевременно отслеживать и изучать законодательные акты и нормативные документы, регламентирующие порядок и своевременность поступления налоговых платежей. При этом студенты должны помнить, что налоговая проверка является основной формой осуществления налогового контроля как для юридических, так и для физических лиц.

По окончании лекции Марианна Юрьевна ответила на вопросы по осуществлению контроля за взиманием и своевременностью поступления налоговых сборов.