Мастер-класс ведущего бухгалтера ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае

5 октября 2018 года на базе Учебно-практического центра учета, анализа и прогнозирования финансово-хозяйственной деятельности, кафедрой бухгалтерского управленческого учета был организован мастер-класс ведущего бухгалтера ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае Дружининой Марины Юрьевны на тему: «Опыт формирования профессиональной компетенции бухгалтера».

Привлечение представителей бизнеса к образовательной деятельности в контексте повышения качества высшего образования и развития кадрового потенциала является приоритетной задачей. В рамках приобретения обучающимися профессиональных компетенций преподавателями кафедры "Бухгалтерский управленческий учет" был организован мастер-класс ведущего бухгалтера ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае Дружининой Марины Юрьевны на тему: «Опыт формирования профессиональной компетенции бухгалтера». В мероприятии приняли участие студенты 3 курса профиля «Финансы и кредит» и специальности «Экономическая безопасность».

Марина Юрьевна, выпускница СтГАУ 2010 года специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», рассказала о возможностях, преимуществах и перспективах развития бухгалтерской профессии, поделилась опытом становления в профессии, а также более подробно остановилась на организации бухгалтерского учета в сфере страхования, взаимодействии бухгалтерской службы и службы экономической безопасности. Вместе со студентами и преподавателями в ходе мероприятия был сформулирован перечень ключевых компетенций высокопрофессионального работника в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, а также необходимых профессиональных знаний и умений.

Мастер-класс позволил получить более чёткое представление об особенностях, профессионально важных качествах, личных характеристиках, необходимых высокопрофессиональному работнику.