ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ С ООО «КАВКАЗ АГРО СТРОЙ ТЕХНИКА»

22 ноября 2018 на экономическом факультете состоялась встреча студентов 1 курса направления подготовки 38.03.02 - «Менеджмент» с менеджером по подбору персонала ООО «Кавказ агро строй техника» г. Ставрополя Бондаревой Елизаветой Васильевной. Модераторами встречи выступили к.ю.н., доцент Левушкина С.В. и к.э.н, доцент Семко Инна Анатольевна.

Занятие проводилось в рамках дисциплины «Теория организации». Практическое занятие было направлено на формирование у студентов способности участвовать в разработка стратегии управления человеческими ресурсами организаций.

Представитель компании провела презентацию методики подбора персонала «Теория радикалов». В процессе выступления был сделан акцент на необходимость применения современных методик оценки претендентов на замещение должностей в организационных системах, именно на этапе подбора персонала, так как это во многом предопределяет социально-психологический климат и работоспособность всего коллектива в целом в долгосрочной перспективе. Представленная методика или ее аналоги достаточно распространены и применяется во многих корпоративных структурах.

В процессе выступления Бондарева Елизавета Васильевна ориентировала студентов на приобретение профессиональных навыков в области владения методиками отбора, оценки, аттестации, адаптации, мотивации и других этапов работы с персоналом.

В завершении встречи студенты активно обсудили представленный материал, выполнили тестовое задание, направленное на выявление собственных превалирующих радикалов и в процессе общения в формате «вопрос-ответ» получили разъяснения по всем возникшим вопросам.