Тренинг – современные логистические системы

В начале своего выступления Михаил Николаевич познакомил студентов с деятельностью компании в современных конкурентных условиях и рассказал о том, что ПАО «МегаФон» занимает лидирующие позиции на рынке сотовой связи посредством введения в эксплуатацию огромного количества базовых станций, что обеспечивает достаточно стабильное функционирование мобильной связи и Интернет-провайдера сотового оператора «МегаФон». Кроме того, Перкун М.Н. говорил о расширении зоны покрытия сети «МегаФон» за счет освоения новых труднодоступных территорий, а также о преимуществах и недостатках данного мероприятия.

Далее представитель ПАО «МегаФон» провел тренинг в рамках дисциплины «Логистика» на тему «Инфраструктура логистики», в котором подчеркнул, что в современных рыночных условиях функционирования крупной компании главным является повсеместное внедрение информационной техники в процессы обработки информации. Данное мероприятие позволяет персоналу организации своевременно получать необходимую информацию для качественного выполнения частных задач в области реализации общей стратегии компании.

В своём выступлении Михаил Николаевич ориентировал студентов на приобретение компетенций в области анализа взаимосвязи между функциональными стратегиями компаний с целью подготовки сбалансированных управленческих решений. Студенты проявили интерес к проблемам разработки и реализации функциональных стратегий, а конкретно стратегии развития информационной логистики.