Интерактивное занятие для студентов с привлечением представителей производства

В лаборатории №182 кафедры «Информационные системы» проведено интерактивное занятие в форме практико-ориентированных задач для студентов 2 курса 6 группы направления 38.03.05 «Бизнес-информатика» по дисциплине «Технологии программирования» на тему: «Графическое представление алгоритмов»

На интерактивном занятии присутствовал представитель работодателя, ведущий инженер по информационным системам и технологиям ООО «Омега сервис» Махонин Николай Владимирович.

Под руководством доцента Кузьменко Ирины Петровны студенты изучили графический способ описания алгоритмических структур всех типов вычислительных процессов.

Применение практико-ориентированных задач при изучении данной дисциплины позволяет студентам закрепить и углубить теоретические знания, связать учебный процесс с реальными жизненными условиями и проявить инициативу и самостоятельность.