30.10.2018

Состоялось выездное практико-ориентированное занятие на территории ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева» Кочубеевского района

Для студентов 3 курса экономического факультета направления подготовки «Экономика» профиля «Экономика предприятий и организаций» доцентами кафедры экономической теории и экономики АПК Целовальниковым Иваном Киреевичем и Чередниченко Ольгой Александровной, а так же профессором кафедры предпринимательства и мировой экономики Костюченко Татьяной Николаевной было организовано выездное практико-ориентированное занятие в формате семинара-дискуссии на базе Общества с ограниченной ответственностью «Колхоз-племзавод имени Чапаева» Кочубеевского района (с. Ивановское).

В рамках изучения дисциплин «Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий» и «Планирование и прогнозирование социально-экономического развития» студенты познакомились с опытом работы одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий.

Колхоз-племзавод имени Чапаева является многоотраслевым сельскохозяйственным предприятием с интенсивной технологией возделывания сельскохозяйственных культур и развитой высокопродуктивной отраслью животноводства. Руководит хозяйством Кальницкий Евгений Александрович.

Во встрече с будущими экономистами приняли участие руководители и специалисты предприятия. Главный экономист хозяйства Шикунова Нина Александровна рассказала ребятам о специфике своей работы и особенностях функционирования планово-экономической службы предприятия. Она уделила особое внимание характеристике основных экономических показателей ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева», а также результатам производства в растениеводстве и животноводстве.

Организация подобных мероприятий позволяет студентам познакомиться с особенностями организации производственных процессов сельскохозяйственных предприятий и применяемых технологий, а также помогает студентам сформировать представление о будущей профессиональной деятельности экономиста в реальных производственных условиях.