23.10.2018

Студенческая научно-практическая конференция «Трансформация менеджмента современных организаций в условиях цифровой экономики»

«23» октября 2018 года на экономическом факультете была проведена студенческая научно-практическая конференция «Трансформация менеджмента современных организаций в условиях цифровой экономики», организованная кафедрой проектного менеджмента Ставропольского ГАУ.

Конференция была проведена в рамках реализации Дорожной карты мероприятий по трансформации Ставропольского ГАУ в университетский центр инновационного и технологического развития Ставропольского края.

Основной задачей данной конференции является научное развитие молодых ученых и знакомство с новыми практико-ориентированными исследованиями в разных областях науки и практики в рамках цифровых технологий.

Открыла конференцию заведующая кафедрой проектного менеджмента к.ю.н., доцент Левушкина Светлана Владимировна с докладом «Взаимосвязь цифровой экономики и устойчивого развития».

Приглашённым гостем научного мероприятия стал представитель компании ООО «Пионер Рус», который является стратегическим партнером ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета, к.с.-х.н., руководитель отдела продаж Алтухов Анатолий Анатольевич, который выступил с докладом «Формирование конкурентных преимуществ организации в условиях цифровой экономики». В процессе выступления Анатолий Анатольевич также познакомил аудиторию с основными направлениями работы организации и изменениями, связанными с реализацией возможностей применения цифровых технологий.

В конференции с докладами также выступили: к.э.н., доцент Семко Инна Анатольевна, к.э.н., доцент Чернобай Наталья Борисовна, к.э.н., доцент Черникова Людмила Игоревна, к.э.н., доцент Коршикова Марина Викторовна, к.э.н., старший преподаватель Свистунова Инна Георгиевна, а также студенты Ильена Алина, Чарчиян Диана, Долматова Виктория.