ВЕБИНАР СО СТРАТЕГИЧЕСКИМ ПАРТНЕРОМ

11 октября 2018 года на экономическом факультете кафедрой проектного менеджмента был проведен вебинар «Влияние факторов внутренней и внешней среды на организационную культуру» с представителем компании ООО «Пионер Рус», которая является стратегическим партнером ФГБОУ ВО Ставропольского государственного аграрного университета, к.с.-х.н., руководителем отдела продаж Алтуховым Анатолием Анатольевичем.

В вебинаре приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» интересующиеся вопросами трансформации организационной культуры в условиях интеграционных процессов бизнес-структур. В процессе общения Анатолий Анатольевич познакомил аудиторию с историей компании и этапами формирования организационной культуры, выделил основные факторы, влияющие на нее. На примере развития компании ООО «Пионер Рус» продемонстрировал произведенные организационные изменения в системе продаж, вызванные внешними факторами конкурентного воздействия.

В процессе дискуссии Анатолий Анатольевич ответил на вопросы аудитории о том, как международная компания ООО «Пионер Рус» осуществляет учет национальных особенностей разных стран при формировании организационной культуры. Кроме этого обсудили, каким образом организационная культура может отвечать требованиям адаптации к изменениям во внешней среде, учитывая, что процесс изменения культуры организации является длительным.

Вебинар был организован доцентом кафедры проектного менеджмента Семко Инной Анатольевной. В нем приняли участие заведущая кафедрой, к.ю.н., доцент Левушкина Светлана Владимировна, а так же преподаватели кафедры: к.э.н., доцент Чернобай Наталья Борисовна, к.э.н., доцент Черникова Людмила Игоревна, к.э.н., доцент Коршикова Марина Викторовна.

Вебинар помог в формировании компетенции ПК-3 - владением навыками стратегического анализа, разработки и осуществления стратегии организации, направленной на обеспечение конкурентоспособности.