Круглый стол для студентов – электроэнергетиков

31 октября 2018 года студенты 2 курса 1 группы Электроэнергетического факультета, а также доценты кафедры физики Копылова О.С. и Любая С.И провели интерактивное занятие (круглый стол) с ведущим инженером отдела опытно-конструкторских работ ОАО «Электроавтоматика», кандидатом технических наук, доцентом Коваленко Владимиром Васильевичем. На занятии наш гость рассказал студентам о специфике своей профессии, связи его работы и знаний, полученных в процессе обучения на инженерном факультете.

ОАО «Электроавтоматика» является исполнителем государственных контрактов по заказам Министерства обороны РФ и других силовых структур на поставку продукции: автоматизированных зарядных устройств, передвижных зарядных баз, специализированных аппаратных связи, командно-штабных машин, специальных аппаратных и других изделий.
Преподаватели кафедры физики и студенты узнали, что среди инженерно-технического персонала и руководителей некоторых отделов и цехов, много студентов – выпускников электроэнергетического факультета.

У ребят было большое количество вопросов сотруднику ОАО «Электроавтоматика» связанных как с продукцией предприятия, так и с условиями труда и трудоустройства, на которые получили развернутые ответы.