Проведено родительское собрание 1 и 2 курсов

1 декабря 2018 года на факультетах ветеринарной медицины и технологического менеджмента прошло собрание родителей первого и второго курса.

Открыл собрание и выступил с приветственным словом декан факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента, доцент Скрипкин В.С. На собрании, особое внимание уделили вопросу взаимопонимания преподавателей и родителей в обучении студентов, назвали возможные последствия, возникающие из ситуаций ослабленного взаимодействия родителей с учебной организацией.

Проведение собрание после первых трех месяцев обучения рассматривается, как одна из эффективных форм сотрудничества администрации с родителями студентов. Она позволяет обсудить проблемные вопросы адаптации студентов-первокурсников к новым образовательным условиям и совместными усилиями помочь справиться с возникающими трудностями.

Особенно была отмечена необходимость тесного сотрудничества родителей с кураторами для достижения успехов в формировании полноценной личности и квалифицированного специалиста.

После окончания общего собрания состоялись встречи родителей с кураторами, была предоставлена возможность ознакомиться с успеваемостью студентов по всем учебным предметам, а также с посещаемостью учебных занятий. Родители смогли узнать об отношении их детей к учебе, обменяться с преподавателями особенностями адаптации к учебному процессу и к условиям взаимодействия в группе. В свою очередь родители поделились отзывами и впечатлениями студентов о прошедшем периоде обучения на факультетах.