Практическое занятие на базе «Агрозоопродукт Зимин и К» в Изобильном районе

31 октября 2018 г. студенты и преподаватели факультета механизации сельского хозяйства посетили товарищество на вере «Агрозоопродукт Зимин Юрий Николаевич и Компания».

Практические занятия на производстве играют важную роль в выработке у студентов навыков применения полученных знаний для решения практических задач как совместно с преподавателем, так и в процессе самостоятельной работы. Знакомство с деятельностью организации, его технологическими особенностями, позволяет молодым специалистам в дальнейшем найти себя в различных отраслях производства и быть трудоустроенными.

В товариществе выращивают пшеницу, кукурузу, ячмень, сахарную свеклу, подсолнечник по нулевой технологии, что позволяет сократить время работы и снизить трудоемкость. Заготавливают сено для овец и КРС.

Так же в этом хозяйстве первыми в крае стали вносить в почву безводный аммиак. Закупили специальные культиваторы, емкости для его хранения, обучили механизаторов. Ведь этот самый безводный аммиак и урожайность увеличивает, и почву дезинфицирует.

Юрий Николаевич Зимин по образованию инженер, выпускник факультета механизации сельского хозяйства нашего университета. Он прекрасно понимает, что техника играет далеко не последнюю роль в сельхозпроизводстве и отмечает, что кто применяет современные технологии и передовые научные достижения, у того и урожай высок. Важно и вовремя проводить все сельхозработы, иначе потери при сборе урожая неизбежны. Для этого в хозяйстве есть собственный парк высокопроизводительных комбайнов, тракторов и почвообрабатывающей техники.