Круглый стол «Вина Таманского полуострова»

Для студентов 3 и 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» состоялся круглый стол на тему «Вина Таманского полуострова».

Круглый стол провела сомелье ОАО АПФ «Фанагория», выпускница Ставропольского государственного аграрного университета по направлению «Продукты питания из растительного сырья» Зенченко Виктория.

ОАО АПФ «Фанагория» – классическое российское предприятие по производству натуральных виноградных вин, ведет свою современную историю с 1957 года, когда в пос. Сенном Темрюкского района Краснодарского края был открыт винпункт.

Сейчас на винзаводе, принадлежащем ОАО АПФ «Фанагория», действуют несколько линий розлива в бутылки, линии розлива в упаковку «Tetra Pak Square» и Bag-in-Box, а также линия сувенирного розлива.

«Фанагория» выпускает натуральные сухие («Шардоне Фанагории», «Каберне Фанагории», «Мерло Фанагории», «Цимлянское черное», «Саперави Фанагории»), полсуладкие («Коварство и любовь», «Ласковые сети», «Кагор канонический»), десертные вина (в т.ч. с настоями лекарственных растений – «Белый лекарь», «Черный лекарь», «Кагор бальзамный»).

Виктория поделилась опытом работы в качестве сомелье ОАО АПФ «Фанагория», дала характеристику ассортимента выпускаемой продукции, остановилась на технологии получения отдельных категорий вин и ответила на вопросы студентов.