05.03.2019

Встреча студентов факультета агробиологии и земельных ресурсов с представителями производства

На факультете агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского ГАУ прошла встреча студентов с представителями Сельхозобъединения «Галан» Курганинского района Краснодарского края, связанная с привлечением студентов для прохождения производственной практики.

Открыл встречу декан факультета агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН – Александр Николаевич Есаулко и предоставил слово первому заместителю генерального директора Сельхозобъединения Галан – Геннадию Георгиевичу Лихоиванову и директору по растениеводству Виталию Анатольевичу Ковалеву. Гости рассказали о перспективах своего хозяйства и о программах прохождения производственной практики с дальнейшим трудоустройством.

Важное значение при подготовке высококвалифицированных специалистов занимает тесная связь науки и производства. Закрепление студентами полученных теоретических знаний на практике, в реальных производственных условиях, – важнейшее звено образовательного процесса в вузе. Без этого этапа невозможно становление будущего профессионала. Именно в ходе производственной практики студенты СтГАУ получают отличную возможность соединить полученную теоретическую подготовку с практическими навыками.

В завершении встречи студенты 3 и 4 курса направления «Агрономия» задавали интересующие их вопросы и узнали много нового о прохождении производственной практики в данном сельхозобъединении.