21.02.2019

В Ставропольском государственном аграрном университете прошла встреча студентов старших курсов с представителями пункта отбора на военную службу по контракту города Ставрополя

Почётными гостями встречи стали помощник губернатора Ставропольского края, председатель Ставропольского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» - Николай Иванович Борисенко и помощник военного комиссара Ставропольского края по работе с ветеранами - Иван Михайлович Болтенко.

Молодым людям удалось пообщаться с офицером по тестированию и военно-профессиональной ориентации (1 разряда), майором Максимом Федоровичем Васильченко, который подробно рассказал об особенностях поступления на военную службу по контракту. Военный ответил на все интересующие молодых людей вопросы.

Из видеоролика студенты узнали, что Вооруженные Силы Российской Федерации оснащаются современным высокотехнологичным вооружением и военной техникой. В войска поступают новейшие системы и комплексы, требующие специальных знаний и навыков настоящих профессионалов.

В завершении мероприятия студенты получили памятки «Сто вопросов – сто ответов. Военная служба по контракту», подготовленные Министерством обороны Российской Федерации.