Студенты посетили ООО «Частная пивоварня Петрович»

Студенты 3 и 4 курсов направлений «Агрономия» и «Продукты питания из растительного сырья» посетили ООО «Частная пивоварня Петрович» г. Ставрополя. На сегодняшний день технологи данной пивоварни являются одними из немногих, кто варит алкогольное и безалкогольное пиво и уникальные сорта первыми в России. Пивоварня оснащена новейшим европейским оборудованием, благодаря которому есть возможность проводить серьезные процессы водоподготовки и готовить новые сорта пива каждый месяц.

Главный технолог пивоварни В.В. Гаврилюк провел для студентов экскурсию по предприятию, познакомил с ассортиментом производимой продукции – классическими сортами и сезонными видами фирменного пива. Также ребятам была предоставлена возможность попробовать сезонные новинки крафтового пива, такие как, Imperial Black IPA – пиво, обладающее ароматом цитрусов, тропических фруктов, манго и хвои; Cherry – осветленный эль с добавлением сока вишни. Несмотря на большое содержание хмеля, напиток совершенно не имеет горечи. Третьим образцом на дегустации был Pumpkin Ale – нефильтрованный непастеризованный осветленный эль с пряным ароматом и приятным вкусов тыквы.

Студенты остались довольны и обещали вернуться. Тем более, в крафтовой пивоварне «Петровичъ» рады гостям и всегда готовы провести экскурсию по производственным помещениям.