Встреча со стратегическими партнёрами вуза

Мероприятие было организовано профессорско-преподавательским составом кафедры финансового менеджмента и банковского дела. Перед началом встречи была продемонстрирована уникальная современная материально-техническая база Аграрного университета. В ходе экскурсии участники смогли познакомиться с функционалом специализированных лабораторий учётно-финансового факультета и центра 3D прототипирования «ВЕКТОР».

В стенах Аграрного университета состоялась рабочая встреча представителей Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае, стартап-организаций Ставропольского края, ставшими победителями в Open Innovations Startup Tour – 2019 и Банка России в лице Мягкова Евгения Владимировича, начальника отдела стратегии Управления развития финансового рынка Департамента стратегического развития финансового рынка Банка России, Воронина Петра Андреевича - руководителя направления отдела экономического анализа и регионального развития Экономического управления Южного ГУ Банка России, Подсвирова Сергея Ивановича, начальника экономического отдела Отделения по Ставропольскому краю Южного ГУ Банка России, Кошелева Виталия Викторовича, главного экономиста экономического отдела Отделения по Ставропольскому краю Южного ГУ Банка России.

Основной целью встречи стало изучение вопроса развития венчурного финансирования и привлечение инвестиций в экономику Ставропольского края.

По результатам рабочей встречи были собраны предложения, которые могут поспособствовать развитию венчурного финансирования и дальнейшей популяризации проектной деятельности, направленной на улучшение уровня жизни населения региона.