20.08.2019

Производственная практика – первый шаг к успешной карьере

Одним из элементов учебного процесса в Ставропольском ГАУ является производственная практика, способствующая закреплению и углублению теоретических знаний, полученных в процессе обучения и приобретение практических навыков и компетенций. Студенты всех факультетов проводят летние каникулы с пользой, многие после успешно сданной практики остаются работать по выбранной профессии.

Стажировка для студентов — отличный старт.

Так, будущие финансисты (учётно-финансовый факультет) успешно тренировали теоретические знания на практике в ведущих компаниях региона:

- филиале ПАО СК «Росгосстрах» в Ставропольском крае;

- Ставропольском филиале ООО «СОГАЗ»;

- ООО СК «Согласие»;

- ПАО «Сбербанк»;

- АО «Россельхозбанк» и другие.

Производственная практика в крупных компаниях является для студентов отличной возможностью применить полученные за время учёбы теоретические знания на практике.

Студенты, которые увидели своё призвание в сфере сервиса и туризма так же не теряют время летом. Ребята с удовольствием и энтузиазмом познают азы своих профессий, работая в лучших заведениях Ставропольского края. Среди них:

- турагентство «Альтаир»;

- турагентство «Summer Dealer»;

- турагентство «Tour leader»;

- клуб путешествий «Discovery»;

- гостиница «Ставрополь»;

- сеть ресторанов KFC;

- рестобар «Петрович»;

- кафе «COOCOOROOZA» и другие.

Будущие специалисты смогли применить знания на практике, а так же посмотреть на работу опытных сотрудников.

Особое внимание уделяется производственной практике на профильных факультетах. Так студенты факультета ветеринарной медицины проходят стажировку в ведущих агропромышленных компаниях по всей России и за рубежом.

- «ЭкоНива-АПК» (Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Коршево, ЖК-животноводческий корпус «Коршево»);

– «Калужская Нива» (Калужская обл., Перемышльский р-н, с. Сугоново, ЖК-животноводческий корпус «Сугоново»);

- «Пчелопитомник Ставропольский»;

- Научно-диагностический и лечебно-ветеринарный центр;

- "APOLLO e.V" (при поддержке Министерства питания и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия) и другие.

По словам будущих ветеринаров, практика интересна, полезна и увлекательна. Некоторые из студентов определяются с чем конкретно хотят работать в дальнейшем.

Студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры оттачивают свои навыки не только в СКФО, но и за пределами региона. Ребят с радостью пригласили на практику в такие компании:

- международный компания ООО «Сингента»;

- международный концерн «Bayer»;

- современная российская компания «Август»;

- агрохолдинг «Энергомера»;

- группа компаний «Иррико»;

- тепличный комплекс «Эко-культура»;

- ООО «Сельхоз – Галан»;

- ООО «Сельхозпром»;

- управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю;

- филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ставропольскому краю;

- государственное унитарное предприятие Ставропольского края «Ставкрайимущество» и другие.

Производственная практика проходит в рамках договорных отношений между Ставропольским государственным аграрным университетом и профильными организациями, готовыми принять студентов.

Руководство компаний отмечает высокий уровень теоретической подготовки студентов, умение работать в команде, высокий уровень формирования коммуникативных навыков и отсутствие нарушений трудовой дисциплины.