Стажировки у ведущих работодателей

Целью проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики в том числе путем развития практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании. Основная идея конкурса – создание новых возможностей развития, социальных и карьерных лифтов для активной и талантливой молодежи. Участники конкурса получают возможность выбора кейса (практической темы) для выполнения курсовой или дипломной работы партнера конкурса из любого региона Российской Федерации по 21 отраслевому направлению. Авторы лучших работ имеют возможность получить приглашение на производственную практику или стажировку, а также именной сертификат и доступ к разделу платформы АНО «Россия – страна возможностей» с обучающими материалами. Участие в конкурсе «Профстажировки» - возможность получить практические знания, заявить о себе конкретным партнерам конкурса, построить успешную карьеру.

Критериями оценки качества студенческих работ являются:

- Соответствие студенческой работы заявленной тематике кейса;

- Инновационность / практико-ориентированность предложений;

- Реальный эффект от внедрения;

- Проработанность предложений;

- Инвестиционная привлекательность предложений;

- Перспектива внедрения полученных результатов.

Взаимодействие с организатором конкурса предлагается осуществлять по следующим направлениям:

- Регистрация на сайте конкурса;

- Информирование студентов, аспирантов о целях, задачах и условиях проведения конкурса;

- Организация работы базовых кафедр для участия в конкурсе;

- Использование кейсов (практико-ориентированных заданий) партнеров конкурса для формирования перечней тем курсовых и дипломных работ студентов;

- Использование новых практико-ориентированных подходов в образовании.