Встреча с представителем производства будущих агрономов

В рамках занятий по дисциплине «Виноградарство» для студентов профиля «Плодоовощеводство» была организована встреча с генеральным директором ООО «Агрофирма «Калаусская» Дмитрием Сергеевичем Маслаковым.

В ходе открытой лекции Дмитрий Сергеевич Маслаков рассказал студентам об актуальном состоянии отрасли виноградарства в Ставропольском крае и перспективах ее развития в ближайшем будущем.

Дмитрий Сергеевич является руководителем известного виноградо-винодельческого предприятия ООО «Агрофирма «Калаусская» Петровского района Ставропольского края, которое специализируется на выращивании технических сортов винограда на площади более 220 га.

В хозяйстве имеется цех по первичной переработке собранного урожая. Дмитрий Сергеевич поделился со студентами производственным опытом выращивания винограда, рассказал об экономических аспектах функционирования предприятий отрасли, а также перспективах трудоустройства студентов в сфере виноградарства после окончания университета.