06.11.2019

Заседание комиссии по проведению отбора соискателей именных стипендий АО «Россельхозбанк»

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялось заседание комиссии по проведению отбора соискателей именных стипендий одного из крупнейших банков в России – АО «Россельхозбанк».

Обладателями именных стипендий стали 5 студентов учетно-финансового факультета и 5 студентов инженерно-технологических факультетов: Виктория Александровна Копытина, Яна Сергеевна Никонова, Марианна Самвеловна Мартиросян, Екатерина Александровна Казьмина, Виктория Викторовна Болоцких, Ирина Михайловна Карагодина, Владислав Дмитриевич Мелешко, Иван Юрьевич Вдовыченко, Лариса Михайловна Зубачева, Виктор Сергеевич Самойленко.

В состав конкурсной стипендиальной комиссии вошли:

· Председатель – директор СРФ АО «Россельхозбанк» – Зоя Дмитриевна Тихомирова;

· Заместитель директора блока розничного бизнеса – Лариса Сергеевна Худякова;

· Заместитель директора блока сопровождения и экспертизы, начальник отдела по работе с персоналом – Вера Федоровна Шаповалова;

· Ведущий специалист отдела по работе с персоналом (секретарь) – А. А. Кравцова;

· Проректор по учебной и воспитательной работе, профессор – Иван Вячеславович Атанов;

· Декан учетно-финансового факультета, заведующая кафедрой бухгалтерского управленческого учета, профессор – Елена Ивановна Костюкова;

· Заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела, профессор – Юлия Михайловна Склярова;

· Координатор стипендиальных программ университета, доцент кафедры статистики и эконометрики – Станислав Александрович Молчаненко.

Назначение стипендий проходит во всех регионах России, но только Аграрный университет получил уникальную возможность поддержать 10 талантливых и одаренных стипендиатов по сравнению с другими вузами, где квота составила 5 стипендий. Поощрение самых достойных студентов именными стипендиями «Россельхозбанка» является для ребят безусловным стимулом к достижению новых высот в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Ставропольский ГАУ и «Россельхозбанк» активно сотрудничают, поддерживая взаимовыгодные деловые отношения. Студентам предоставляются места для прохождения практики в отделениях филиала с дальнейшим трудоустройством, а также проводятся совместные мероприятия по повышению финансовой грамотности молодежи.