Встреча будущих агрономов с работодателями

Для студентов 4 курса специальности «Агрономия» факультета агробиологии и земельных ресурсов была организована встреча с представителем крупнейшей в Европе компании по строительству и технологическому сопровождению деятельности хранилищ плодовой и овощной продукции ООО «ЭХО-РУС».

Сотрудниками кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья была организована открытая лекция с представителем производства для студентов 4 курса специальности «Агрономия».

Перед учащимися выступил региональный директор крупнейшей в Европе компании по строительству и научно-практическому сопровождению деятельности плодо- и овощехранилищ Негован Крсманович. В начале выступления спикер сделал презентацию о своей компании, рассказал о крупнейших проектах и перспективах развития фирмы.

В ходе встречи Негован Крсманович рассказал студентам о наиболее передовых способах хранения плодово-ягодной и овощной продукции, привел примеры оборудования, применяемого в современных системах хранения. В заключении встречи спикер рассказал ребятам о перспективах трудоустройства в компании «ЭХО-РУС».

Организация интерактивных форм занятий с представителями компаний – потенциальных работодателей увеличивает уровень мотивации учащихся и повышает эффективность их трудоустройства.