Выездное практическое занятие для студентов на базе ОАО «Невинномысский Азот»

«Невинномысский Азот» входит в группу предприятий минерально - химической компании «ЕвроХим» и является крупнейшим производителем азотных удобрений в России и ведущим химическим предприятием Южного федерального округа, а также одним из самых современных и эффективных производителей аммиака в России. На производстве было организовано выездное практическое занятие для студентов.

Практические занятия и экскурсии для студентов проводятся при поддержке Ректора Ставропольского государственного аграрного университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева.

Занятие на базе ОАО «Невинномысский Азот» прошло благодаря исполнительному директору предприятия Виктору Викторовичу Кайль и декану факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры Александру Николаевичу Есаулко.

Экскурсию для студентов провёл начальник производственного отдела Олег Михайлович Гарнага. Будущим специалистам рассказали о привлечении квалифицированного персонала, способного обеспечивать и поддерживать стабильный рост и развитие предприятия, а также о возможности прохождения производственной практики студентами и повышения квалификации сотрудниками.

Созданный в 1962 Невинномысский Азот сегодня производит разнообразную продукцию, включая аммиак, азотные и сложные удобрения, промышленные газы, а также широкий диапазон продуктов органического синтеза. Вся продукция Компании отличается высоким качеством, будь то стандартные удобрения общего назначения или активно развивающиеся удобрения пролонгированного действия и специализированные