Практические занятия для студентов на производстве

На экономическом факультете состоялось выездное занятие по микроэкономике, в ходе которого был изучен процесс формирования затрат на всех стадиях полного цикла производства мебели: от приобретения и хранения сырья до упаковки и транспортировки готовой продукции на мебельной фабрике «Гандылян».

С особенностями работы фабрики детской мебели «Гандылян» познакомил студентов Семен Матвеевич Гандылян. Он рассказал о том, что фабрика начала свою деятельность в 1993 году. Благодаря богатому опыту в деревообработке компания сразу же заняла лидирующие позиции на рынке. Приоритетом работы изучаемого предприятия является идеальное качество продукции.

С большим интересом ребята знакомились со всеми этапами производства от сушки и распила леса до упаковки продукции. Высокий уровень автоматизации и роботизированное оборудование позволяющее выполнять сложнейшие трехмерные высокоточные операции по фрезеровке и шлифовке дерева не оставили равнодушными никого из студентов.

В ходе практического занятия ребята задавали много вопросов, в результате ответов на которые было выяснено, что над технологией каждого этапа производства кропотливо трудились итальянские и немецкие инженеры, компании которых занимаются деревообработкой более 100 лет.

Опыт работы стратегического партнера экономического факультета обобщили организаторы выездного практического занятия зав. кафедрой экономической теории и экономики АПК, профессор О.Н.Кусакина и доценты кафедры- Грузков И.В. и Токарева Г.В.