03.12.2019

ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

29 ноября 2019 г. студенты ФГБОУ ВО СтГАУ, 4 курса экономического факультета, направления «Менеджмент» в сопровождении с Исаенко А.П., ассистентом кафедры менеджмента и управленческих технологий, посетили ознакомительную экскурсию в ПАО «Ростелеком». Филиал является ведущим оператором информационно-коммуникационных услуг Ставрополья и Карачаево-Черкесии.

Экскурсию провел Семин Игорь Михайлович, тренер отдела клиентского сервиса ПАО «Ростелеком» Ставропольского филиала.

Студентам было интересно вживую познакомиться с оборудованием и тем, что скрыто от постороннего глаза. Ребята посетили «ядро» сети, один из самых важных и значимых объектов. Именно сюда стекается вся информация от абонента, его запросы при работе в Интернете.

Студенты посетили четыре структурных подразделения ориентированных на все сегменты рынков B2B, B2C, B2G

(Данные термины ввели для обозначения бизнес-моделей электронной торговли и в офлайн-среде:

B – (business) бизнес

C – (consumer) конечные потребители, частные лица.

G – (government) государственные структуры)

Во время посещения технических и административных объектов, студенты задавали интересующие их вопросы об оборудовании и коммуникациях, об используемых технологиях в работе компании, о возможности дальнейшего трудоустройства.