Проведено открытое занятие на базе стратегического партнера

6 декабря 2019 г. на учетно-финансовом факультете кафедрой «Экономический анализ и аудит» было проведено открытое практическое занятие совместно со стратегическим партнером ООО «Портал-Юг Ставрополь» на тему: «Автоматизация расчетов с контрагентами в программе «1С: Бухгалтерия 8», организованное профессорско-преподавательским коллективом кафедры, профессорами Скляровым Игорем Юрьевичем, Лещевой Мариной Генриховной, доцентами Бездольной Татьяной Юрьевной, Нестеренко Алексеем Викторовичем.

Людмилой Анатольевной Шемякиной, главным специалистом ООО «Портал-Юг Ставрополь», были рассмотрены вопросы механизма аналитического учета расчетов с контрагентами (особенности учета отдельных операций с контрагентами, учет задолженности и резервов по сомнительным долгам, факторинговые операции), а также последние изменения по 1С: ИТС. Постоянное проведение открытых занятий с организациями, осуществляющими внедрение и продвижение автоматизированных учетных программ, позволяет студентам учетно-финансового факультета пополнять и закреплять полученные знания на практических занятиях.

Сегодня выпускникам учетно-финансового факультета важно постоянно отслеживать нововведения по автоматизированным бухгалтерским продуктам, необходимым для повышения уровня получаемых компетенций по программе обучения.