20.01.2020

Рабочая поездка преподавателей и студентов на Северо-Кавказскую зональную опытную станцию по птицеводству

СГЦ «СКЗОСП» - филиал ФНЦ «ВНИТИП» РАН находится в Ставропольском крае, в селе Обильное. Это единственное учреждение в Российской Федерации, занимающееся селекционно-племенной работой с индейками. СтГАУ и Опытную станцию связывают партнёрские отношения.

Делегация Ставропольского ГАУ, в составе: профессора кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елены Эдугартовны Епимаховой, аспирантки III года обучения Марии Барсуковой, студентки IV курса Ксении Калиткиной и студента III курса Александра Гридасова посетили Северо-Кавказскую зональную опытную станцию по птицеводству.

С представителями вуза пообщался директор СГЦ «СКЗОСП» - филиал ФНЦ «ВНИТИП» РАН Алексей Витальевич Шепляков.

Беседа была посвящена научно-производственной деятельности учреждения в области племенного индейководства и перспективе проведения совместных экспериментов.

Студентам и аспирантам была предоставлена возможность ознакомления с испытательной лабораторий. Руководство учреждения пригласило студентов СтГАУ на производственно-технологическую практику, а выпускников – трудоустроиться.

Так же делегации СтГАУ удалось ознакомиться с содержанием родительского стада яичных кур кроссов «DOMINANT CZ» в двухярусных клеточных батареях в Пятигорском подразделении ООО «Агрокормсервис плюс» (дир. Врана А.В., нач. зооветслужбы, к. с.-х. н. Гришин В.А.).