Проведено занятие с агрономом ООО СХП «Победа»

27 января 2020 года на кафедре почвоведения имени В. И. Тюльпанова в рамках научно практического сотрудничества ООО СХП «Победа» и СтГАУ проведено занятие со студентами 2 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов.

Тема занятия: «Плодородие почв сельскохозяйственного назначения». Занятие провёл агроном отделения №1 ООО СХП «Победа» Красногвардейского района Владимир Геннадьевич Крестов.

В ходе проведения занятий студенты узнали о необходимости агрохимического обследования почв, о методах природно-климатических условий основных типов почв хозяйства и содержанием в них основных элементов питания и микроэлементов.