Помощь молодым специалистам и взаимодействие со стратегическим партнером

В рамках взаимодействия факультета технологического менеджмента со стратегическим партнером ООО «Агроальянс Инвест» (с. Калиновское, Александровского района) доценты кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных В.Е. Закотин и А.А. Покотило провели выездное занятие со студентами на базе молочно-товарной фермы данного хозяйства. Студенты встретились с заместителем директора по производству Натальей Юрьевной Козловой, которая дала им ответы на интересующие их вопросы по технологии содержания и кормления крупного рогатого скота. Сотрудниками факультета технологического менеджментами и специалистами предприятия для студентов были смоделированы конкретные ситуационные задачи, направленные на повышение рентабельности молочного скотоводства, и предложены пути их решения.

В рамках оказания консультативной помощи молодым специалистам осуществляющим свою трудовую деятельность в молочном скотоводстве, с зоотехником-селекционером Сергеем Кондраковым (выпускник факультета 2018 года) были обсуждены векторы решения задач по совершенствованию селекционно-племенной работы в стаде джерсейского скота.