Знакомство с производством

22 сентября 2020 года в рамках дисциплины Введение в специальность (профессию) Основы профессиональной деятельности на объектах «Западные электрические сети» филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» было проведено выездное практическое занятие со студентами 1 курса факультета среднего профессионального образования направления Электроснабжение (руководитель – к.т.н., доцент кафедры «Электроснабжение и эксплуатация электрооборудования» Шемякин Виталий Николаевич). Перед тем, как приступить к отработке вопросов практических занятий, зам. гл. инженера Западных электрических сетей Соловьев Иван Сергеевич провел студентам экскурсию на подстанциях «Западная» и «Центральная» для ознакомления с работой электротехнического персонала подстанций, диспетчерской службы, обслуживания современных систем релейной защиты и автоматики и т. д. Во время занятия у студентов возникало много вопросов, связанных с организацией работ на подстанциях, эксплуатацией электротехнического оборудования подстанций и т. п., на которые в ходе проведения мероприятия квалифицированно отвечали ведущие специалисты предприятия.