Прохождение практики студентами СтГАУ в ведущих агрохолдингах России

Ставропольский государственный аграрный университет всегда отличал практико-ориентированный подход к обучению. Это высоко ценят работодатели, ведущие агропромышленные предприятия России, такие как «ЭкоНива-АПК» и ГАП «Ресурс». Студентов забирают на практику во все уголки нашей большой страны.

Студенты 3, 4 и 5 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, имеют возможность пройти практику на предприятиях холдингов, работают по трудовому договору в качестве помощников специалистов соответствующего профиля, получают оклад и премию по итогам работы, обеспечиваются спецодеждой по сезону, местами проживания в комфортабельных общежитиях, двухразовым питанием.

Холдинги оплачивают проезд студентов к месту прохождения практики и обратно. Опытные специалисты предприятий и приглашенные эксперты читают для практикантов лекции по современным технологиям в животноводстве, агрономии, инженерии и механизации.

За три месяца студенты совершают полное погружение в производственную жизнь, знакомятся с жизнью животноводческих комплексов, в работе познают азы и тонкости ветеринарии и зоотехнии, а также обучаются менеджменту стада, специфике кормозаготовки и фармакологии и многому другому. За год в хозяйствах компании практику проходят более сотни начинающих специалистов.