Проект «Диалог с профессионалом»

На встрече присутствовали студенты экономических направлений. Мероприятие проводилось с целью адаптации студентов к современным требованиям в сфере профессии финансист, финансовый консультант, личный финансовый советник, обсуждение проблемных вопросов вхождения в профессию, а также обмен опытом между практиками и студентами.

В рамках проекта «Диалог с профессионалом» состоялась встреча с заместителем руководителя отдела консалтинга ООО АНТ-Консалт, кандидатом экономических наук, мастером делового администрирования – МВА «Финансы» Еленой Владимировной Анисимой по вопросам работы консалтинговой фирмы.

Елена Владимировна, как профессионал и потенциальный работодатель, поделилась со студентами опытом взаимодействия ее консалтинговой фирмы с клиентами при осуществлении финансовой работы. Она привела множество актуальных примеров консалтинговой практики, в том числе: специфику консалтингового бизнеса, управление проектированием консалтинговых услуг, организационный цикл построения консалтингового проекта, правовые вопросы осуществления консалтинговой деятельности в России.

Эксперт рассказала студентам о том, какие дисциплины наиболее полезные в практической деятельности, на какую зарплату можно рассчитывать молодым специалистами и как выпускнику найти хорошую работу, сколько времени необходимо тратить на работу и как правильно распределять свое рабочее время. Кроме того, гости и участники встречи обсудили, что важнее в профессии финансиста и специалиста по экономической безопасности – профессиональные навыки и умения или личные качества, поговорили о тенденциях развития рынка финансовых услуг на основе анализа больших данных и внедрении современных технологических инструментов консалтинга.

По словам координатора мероприятия, доктора экономических наук, профессора кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Агарковой Любови Васильевны, встреча прошла в режиме свободного диалога, а количество вопросов со стороны студентов показало их живую заинтересованность.

В завершении мероприятия Елена Владимировна высказалась о возможных путях прохождения студентами практики в ООО АНТ-Консалт с перспективой трудоустройства по специальности.