Бизнес и карьера: мастер-класс от профессионалов

Студенты учетно-финансового факультета приняли участие в мастер-классе «Бизнес и карьера», организованного преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело». На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. В этих условиях выпускнику довольно сложно адаптироваться и активно и плодотворно включиться в трудовую деятельность сразу после окончания обучения. Решение обозначенных проблем возможно с помощью организации встреч студентов с представителями организаций потенциальных работодателей.

Модератором выступила финансовый консультант АО «Страховая компания МетЛайф», эксперт программы «Финансовая грамотность населению» Министерства Финансов РФ, сертифицированный специалист по финансовому планированию на международном рынке капиталов Стецюк Любовь Петровна.

Спикерами выступили:

Дмитрий Мамонов - директор компании «Консультант-СКИФ», официального представителя сети КонсультантПлюс в г. Ставрополе и Ставропольском крае, представил лайфхаки по личной продуктивности в профессиональной сфере: «Вы хотите преуспеть в профессии? Тогда: Найдите значимые метрики. Чтобы что-то получить, нужно сделать инвестиции, и прежде всего в себя. Не давайте манипулировать вами. Учите английский язык. Вырабатывайте навыки непрерывного обучения».

От руководителя SMM агентства Анастасии Козыренко участники мастер-класса узнали об особенностях построения карьеры в данной сфере, этапах подготовки к прохождению интервью в компанию мечты, какие навыки необходимо развивать для построения успешной карьеры. Анастасия представила кейсы проектов из своей профессиональной деятельности.

Максим Головнев, выпускник 2008 года Ставропольского Государственного Аграрного Университета по специализации «Механизация сельского хозяйства», основатель и руководитель компании ООО «КАСТ», занявший в 2020 году II место в рейтинге Генеральных Директоров России по Ставропольскому краю в сфере «Машиностроение» среди малых предприятий по версии редакции журнала «Генеральный директор», основным в своем выступлении выделил необходимость выстраивания своей личной маркетинговой стратегии. Студенты получили ответы на интересующие их вопросы об этапах прохождения собеседования и секретах успешного интервью.

Резюмируя, Любовь Петровна отметила: «Залогом успешной карьеры являются инвестиции в свое образование и саморазвитие. Желание развиваться и учиться всю жизнь определяет успех в профессиональной сфере».

Участники мастер-класса получили ряд предложений трудоустройства от представителей бизнеса.

По результатам проведенного мероприятия было принято решение о проведении серии тренингов по развитию карьеры со специалистами ведущих компаний.