Онлайн-сессия «Лифт в будущее»

Студенты СтГАУ приняли участие онлайн-сессии «Лифт в будущее», организованного Центром содействия трудоустройству выпускников СтГАУ и благотворительным фондом «Система», оператором социальных инвестиций АФК «Система».

Вместе с директором по управлению персоналом АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Оксаной Мишечко, участники узнали:

- Как проходить практику и стажировки в период самоизоляции?

- Какого сотрудника ищут современные компании?

- Как должна выглядеть эффективная самопрезентация?

Руководитель отдела обучения и развития «Биннофарм Групп» Василий Чинилов рассказал, что нужно работодателю от молодого специалиста и что такое «компетенции будущего».

Руководитель отдела по науке и инновационному развитию АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» Андрей Ведринцев и аграном-аналитик Семен Фомин рассказали о цифровизации сферы АПК и как выстраивать путь молодого специалиста.

Руководитель по работе с партнерами благотворительного фонда «Система» Мария Мильшина презентовала новую Всероссийскую образовательную платформу «Лифт в будущее». Бесплатные курсы и уроки на платформе помогают студентам определиться с профессией, дают возможность бесплатно получить необходимые навыки и устроиться на работу.

Самые активные участники онлайн-сессии получили призы от БФ «Система» и возможность пройти стажировку в компаниях или получить карьерную консультацию.