Диалог студентов с будущим работодателем

В высших учебных заведениях началось время практик, как учебных, так и производственных. В большинстве случаев, после успешного прохождения практики студенту предлагают дальнейшее трудоустройство, поэтому на всех факультетах вуза с большим вниманием относятся к живому общению с будущими работодателями. На учётно-финансовом факультете состоялась лекция-дискуссия с руководством строительной группы ООО «Третий Рим» о возможности пройти практическое обучение в подразделениях организации и перспективах дальнейшего трудоустройства студентов.

Перед студентами выступили коммерческий директор ООО «Третий Рим» Максим Дмитриевич Михеев и тренер-менеджер, менеджер по подбору персонала Виктория Владимировна Сватковская.

Гости рассказали о тонкостях работы компании, и основных кадровых проблемах всей отрасли. Студенты смогли задать спикерам вопросы, и услышали честные ответы. Представители бизнеса представили возможности прохождения практики на их базе, с последующим трудоустройством.

Практическая направленность образования является современным трендом, работодатели ждут выпускников с необходимым набором компетенций, позволяющим им быстро адаптироваться к профессиональной деятельности. Усиление практической направленности обучения выгодно и выпускникам, так как позволяет минимизировать разрыв между уровнем подготовки студентов в вузе и уровнем успешности их будущей профессиональной деятельности.