Встреча студенчества с ведущими предпринимателями Ставрополья

В рамках празднования «Дня российского предпринимательства» преподавателями кафедры предпринимательства и мировой экономики и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», в целях продвижения и популяризации предпринимательства среди студентов и выпускников Ставропольского государственного аграрного университета, была организована встреча со студентами.

В рамках мероприятия обсудили существующие меры поддержки начинающих предпринимателей, а также руководители успешных компаний поделись опытом и особенностями ведения бизнеса на территории Ставропольского края.

О роли бизнес-объединений в формировании делового климата рассказал Сасин Николай Иванович. – Председатель Ставропольского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ»,

Практический семинар по маркетингу, автоматизации и продвижению бизнеса «Бизнес без маркетинга - деньги на ветер» провели Кузнецова Александра Юрьевна– руководитель компании, управляющий партнер Apimedia (маркетинговое агентство, г. Ессентуки), Беловолов Андрей Михайлович– директор ООО «Джоинтех (автоматизация бизнеса, г Пятигорск), Хайруллаев Альберт Русланович – индивидуальный предприниматель, (деятельность в области дизайна, г. Ессентуки)

Актуальность затронутых тем определила живой интерес участников встречи, как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов, представлявших направления подготовки «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление».