24.05.2021

Практическая подготовка студентов экономического факультета: современные вызовы и императивы стратегических партнеров

Ставропольский ГАУ старается ещё на этапе обучения трудоустроить студентов и выпускников. В рамках работы заключены партнёрские соглашения с рядом ведущих предприятий России. На экономическом факультете в рамках сотрудничества со стратегическим партнёром АО «Концерн Энергомера» состоялся митап на тему «Практическая подготовка студентов: современные вызовы и императивы стратегических партнеров».

Открыла встречу декан экономического факультета, профессор Ольга Николаевна Кусакина. Она отметила необходимость практических навыков будущих специалистов, для дальнейшей успешной работы в экономической сфере.

Со студентами разных правлений обучения провёл работу главный менеджер по работе с вузами АО «Концерн Энергомера» Евгений Васильевич Ларский. Он презентовал материал о направлениях деятельности компании и подробно рассказал об отделах концерна и специфике их работы.

В результате неформальной встречи обсуждались вопросы общей темы трудоустройства, актуальной для выпускников и работодателя. Представлен формат взаимодействия, который может быть следующим:

1. Производственная практика студентов на предприятии.

2. Преддипломная практика студентов на предприятии.

3. Стажировка.

4. Стажировка+трудоустройство.

На встрече были представлены имеющиеся вакансии многоотраслевого промышленного холдинга АО «Концерн Энергомера», направленные на выявление активных и целеустремленных сотрудников, желающих профессионально расти и развиваться в крупной и стабильной компании, и обсуждены требования при приеме на работу.

Экономический факультет благодарен АО «Концерн Энергомера» за многолетнее сотрудничество в сфере трудоустройства выпускников.