Обучение в условиях производства

Практико-ориентированный подход к обучению – важная часть образовательного процесса в Ставропольском государственном аграрном университете. В производственных условиях магистрантам предоставлена возможность освоить методы оценки суточных цыплят по качеству и полу, диагностики эмбриональной смертности кур, вакцинации суточных цыплят от Болезни Марека и оценки поведения кур-несушек четырёх кроссов «Доминант ЦЗ».

В завершении обучения в магистратуре биотехнологического факультета по профилю «Разведение, селекции и генетика сельскохозяйственных животных» студент Ал-Саади Амир Али Аббас из Республики Ирак посетил филиал «Пятигорский» ООО «Агрокормсервис плюс».

В рамках дисциплины «Методы разведения и селекции в птицеводстве» магистрант проводит научную работу, под руководством профессора Елены Эдугартовны Епимаховой.

В производственных условиях ему была предоставлена возможность освоить методы оценки суточных цыплят по качеству и полу, диагностики эмбриональной смертности кур, вакцинации суточных цыплят от Болезни Марека и оценки поведения кур-несушек четырёх кроссов «Доминант ЦЗ».