Встреча студентов с представителями Агрохолдинга «Энергомера»

В рамках профессионально-ориентированной работы Ставропольского государственного университета состоялась встреча студентов факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического с представителями крупнейшего российского Агрохолдинга «Энергомера».

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологическом факультете встретили представителей крупнейшего российского холдинга «Энергомера». Визит компании особенно значим, ведь одним из её направлений деятельности является животноводческая отрасль, в которой «Энергомера» имеет значительные успехи и перспективы развития.

Гости посетили научно-исследовательские лаборатории и научные центры факультетов, а также встретились со студентами 1-3 курсов. В ходе встречи были рассмотрены проекты по созданию общих образовательных программ, которые позволят учащимся проходить практику в компании. В перспективе планируется создание совместных подразделений – лабораторий и базовых кафедр для подготовки специалистов в животноводческой отрасли.

ОАО «Концерн Энергомера» предоставляет возможность студентам, начиная с 3-го курса, пройти на предприятиях компании преддипломную и производственную практику, а в свободное от учебы время получить практические навыки в работе по специальности. Самым лучшим и амбициозным будет предложена работа в компании.

По итогам визита, сторонам удалось достигнуть единого решения, и уже в ноябре 2021 года «Энергомера» примет студентов на стажировку.