17.11.2021

Обучение на тракториста-машиниста на базе фирменного учебного центра ООО «Минский тракторный завод»

Традиционно, на базе университета проводится подготовка студентов 2-го и 3-го курсов для получения документа на управление самоходными транспортными средствами – удостоверения тракториста-машиниста.

Полученное удостоверение позволяет студенту, наряду с высшим образованием по направлению подготовки, получить дополнительную профессию, востребованную практически во всех отраслях экономики.

Недавно открытый учебный центр ООО «Минский тракторный завод» позволяет на качественно новом уровне организовать такую подготовку.

Занятие со студентами 2 курса 3 группы по изучению гидравлической системы трактора (аудитория 203/4) проводит доцент кафедры МТАПК факультета Игорь Игоревич Швецов.