Научно-практический курс «Кардиология МДЖ» от стратегического партнера KRKA

Фирма KRKA в рамках стратегического сотрудничества с факультетом ветеринарной медицины провела профессиональную конференцию для ветеринарных врачей, преподавателей и студентов посвященную теме «Кардиология мелких домашних животных». Конференцию посетило свыше 350 участников, в числе которых практикующие ветеринарные специалисты, студенты и преподаватели факультета ветеринарной медицины.

Спикером выступил: Рамиль Рафикович Кадыров, участник Национальной ветеринарной конференции, лектор ветеринарных конференций СПбВО, РКВО, НВК, Purina partners, автор статей по хирургическому лечению открытого артериального протока.

Профессиональные интересы: кардиология; хирургия сердца мелких домашних животных; интервенционная кардиология; открытая хирургия сердца.

Лектор рассказал об основных принципах в области кардиологии. На семинаре были освещены темы функционирования сердечно-сосудистой системы, механизмы адаптации и развитие сердечной недостаточности. Отдельное внимание уделили патологии эндокардиоз атриовентрикулярных клапанов.

В стенах Научно-диагностического и лечебного ветеринарного центра прошел практический-мастер класс по кардиологической диагностической тактике.

Курс поможет студентам, начинающим специалистам
и опытным ветеринарным врачам оказывать помощь пациентам с кардиологическими заболеваниями.

Курс рассчитан на следующую целевую аудиторию:

- для врачей первичного приема общей практики;

- для интернов и начинающих специалистов;

- для врачей, которые хотят получить новые знания и навыки;

- для студентов, кто хочет делать первые шаги в профессии.